Операции при грыжах

Операции при грыжах

Операции при грыжах

Что такое «грыжа»?

Грыжа (в переводе с латинского – hernia – разрыв одной из частей структуры) – это заболевание, характеризующееся нарушением целостности брюшной стенки либо других обволакивающих и поддерживающих оболочек с образованием отверстий, через которые происходит выпячивание внутренних органов. Как правило, выхождение органа происходит в межмышечную область, подкожно либо внутрь, при наличии полости или кармана. Наиболее распространенными считаются вентральные грыжи, то есть грыжи брюшной стенки. Они бывают врожденными либо приобретёнными, возникать самостоятельно в силу производящих и предрасполагающих факторов (первичные) либо вследствие оперативного вмешательства (послеоперационные), а также рецидивировать. Грыжа является одним из самых распространенным на земном шаре заболеваний (до 4% всего населения)

Симптомы и течение

Пациент может не подозревать о наличии грыжи при бессимптомном течение болезни. В некоторых случаях отмечается дискомфорт и боль. Чем опасна данная патология даже при отсутствии жалоб? Несмотря на то, что заболевание может длительное время не давать о себе знать, всегда существует риск возникновения серьезных осложнений, среди которых разрыв, ущемление, воспаление, копростаз, невправимость, флегмона и другие опасные для жизни состояния. На сегодняшний день существует более трёхсот способов оперативного и модифицированного лечения. В клинике Genesis Dnepr представлены самые современные и результативные методики, успешно используемые в ведущих клиниках мира.

Хирургическое лечение грыж

Грыжесечение (оперативное лечение грыжи) – это в большинстве случаев малоинвазивное и несложное оперативное вмешательство. Время проведения операции, чаще всего, не превышает полутора часов. Конечно, всё зависит от степени развития, места возникновения и наличия осложнений. При удалении малых грыж возможно использование местной анестезии с однодневным пребыванием на стационаре, соответственно, в более серьезных случаях потребуется общий наркоз и более продолжительное время на восстановление. Большинство грыж поддаются лечению лапароскопическим методом, который имеет ряд преимуществ перед открытой герниопластикой (грыжесечением): снижение травматичности, сокращение послеоперационного периода и реабилитации, одновременное выполнение симультанных операций, минимальный размер шрамов, сниженный болевой синдром и другие. В зависимости от показаний, пластику производят либо аутопластичным методом, используя только собственные ткани пациента, либо с применением высококачественных искусственных реконструктивных материалов - имплантов (сеток, сетчатых протезов).

Преимущества операции при грыжах в Genesis Dnepr

Благодаря высочайшей квалификации наших хирургов, оснащенной операционной и уровню безопасности при проведении хирургических вмешательств - клиника Genesis Dnepr является лучшим в области центром хирургии всех видов грыж. Использование для герниопластики высококачественных аллопластических материалов ведущих производителей позволяет исключить риск развития аллергических реакций, воспаления и других нежелательных последствий в послеоперационный период.

Лапароскопический метод – это снижение вероятности повторного возникновения грыжи, профилактика инфицирования и возможность вернуться к обычному ритму жизни уже спустя несколько дней.

Применение фракционного лазера СО2 с итальянской технологией MonaLisa Touch - при всех наших оперативных вмешательствах дает невидимый рубец, минимальную потерю крови и быстрое заживление.

Ждём Вас в клинике Genesis Dnepr и поможем решить любые проблемы со здоровьем






 

Связь с нами

Введите Ваше Ф.И.О.
В формате: + код страны (код оператора) номер,
прим: +38(123)456-78-90
Введите Ваш номер телефона.
Выберите удобный мессенджер для связи с Вами.
Введите удобное время для связи с Вами.
Введите суть обращения или Ваш вопрос.